Свищ после операции на аппендицит

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте! В марте 2013г. сделали операцию на аппендицит. Сразу после операции в верхней часть шва были признаки воспаления. 4 ноября 2016г. образовался свищ, 8-го удалили лигатурную капроновую нить и поставили дренаж. Рана зажила. 15-го воспалилась и образовался свищ в этом же месте. 19-го на приеме у врача в ране инородных тел не обнаружено (только гной), поставили турунду на три дня до понедельника, но с субботы на воскресенье вокруг раны покраснело, стали учащенные режущие боли в правом боку. Турунду сняла. Рана до понедельника затянулась, но не надолго. 5.12 врач назначил лечение: перевязка с бетадином, левомеколь, либо операционным путем почистить (без больничного). Подскажите, пожалуйста, поможет ли лечение или все-таки сделать платно операцию и не мучатся. Благодарю за ответ.
Теги: свищ после аппендицита, лигатурный свищ после аппендицита, свищи после аппендицита
Категория: Хирург
Добавлен: 5 декабря 2016 года

1 ответ

Здравствуйте, необходимо ориентироваться по ране, вполне возможно, что процесс самостоятельно купируется, а возможно есть еще лигатура, которая вызывает воспаление и которую необходимо будет удалить. В вашем случае необходимо время.