На какой день выписывают после операции на кишечнике

Спрашивает: Вера
Пол: Женский
Возраст: 50 лет
Здравствуйте, неделю назад мне была проведена правосторонняя гемиколэктомия, по удаления опухоли (злокачественной) ободочной кишки не лапаросопическим способом а обычным с большим швом, поскольку оперировалась в частной клинике где очень материально заинтересованы, и про клинику много плохих отзывов, то меня интересует такой вопрос 1- нормально то что они меня выписывают после оперативного вмешательства на шестые сутки, хотя я по комнате еле хожу? И ещё 2 вопрос- как проверить сделали ли они мне операцию удалили часть поражённой кишки с брыжейков и регионарными узлами или просто сделали разрез, взяли деньги и поскорее хотят вытурить? Каким методом исследования проверить? Спасибо
Категория: Хирург
Добавлен: 29 мая 2019 года

3 ответа

Здравствуйте, узнать на сколько радикально выполнена операция вы не сможете, относительно сроков, то все индивидуально, если врачи не видят осложнений, то вполне могут выписать на 6 день
Платная консультация
Вера 2019-06-01 15:31
Здравствуйте, что по МСКТ брюшной полости не видно будет отличие между есть лимфоузлы радикально удалённые или их не удалили, и удалили или нет брыжейку, разве это не видно будет не говоря уже о самой кишке поражённой?
Факт удаления кишки можно определить и по колоноскопии (будет видна зона анастамоза). Перед операцией проводилось КТ? Была там выявлена лимфаденопаиия?