Неопределенный диагноз

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте! Недавно обратилась к врачу с распирающими болями справа - диагностировали кисту правого яичника, делала УЗИ в разных местах - вид кисты определить затрудняются, лечения мне предложено не было, лечащий врач отправляет на лапароскопию. В течение года беременность не планирую.
Первое Узи было сделано на 17 день м. ц. - 11 октября. Второе узи на 5 день м. ц. - 24 ноября. Киста без изменений. Посоветуйте, стоит ли мне сейчас делать операцию.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 27 ноября 2016 года

5 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-11-27 13:12
Здравствуйте. При таких размерах не вижу поводов для оперативного вмешательства
Платная консультация
Анна 2016-11-27 13:58
Но если это параовариальная киста, ее разве не придется удалять? По УЗИ затрудняются ответить функциональная она или параовариальная, нужно ли мне сейчас медикаментозное лечение? Боюсь разрыва кисты.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-11-27 14:00
Параовариальную кисту не лечат медикаментами. Если же это функциональная киста, то ее можно наблюдать, она часто проходит самостоятельно
Платная консультация
Анна 2016-11-27 14:09
Почему врачи затрудняются ответить какого она типа, эти две кисты схожи по УЗИ? Если через 6 месяцев наблюдения она не уйдет - значит она параовариальная?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-11-27 14:10
Да, схожи. И да, если не уйдет, то параовариальная