Неоднородный эндометрий, седловидная матка. Мазок на флору

Спрашивает: Полина
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, помогите, пожалуйста, расшифровать мазок на флору.
Также прошу посмотреть УЗИ малого таза, т. к. на приёме у нового гинеколога ею было озвучено, что форма матки седловидная, до этого ниодин гинеколог никогда не говорил мне об этом, соответственно, пытаюсь понять кто неправ.
На узи гинеколог увидела также неоднородность эндометрия, неисключив патологию эндометрия. Это узи через 2 месяца после выкидыша, который был 01.01.2020, чистки не было. Есть узи на 07.01.2020, а также кровь на гормоны от 05.02.2020, по ним всё в порядке, могу предоставить по необходимости. Может ли неоднородность эндометрия быть связана с ещё малым прошедшим сроком после выкидыша илт с фазой цикла(скоро овуляция)? Буду очень признательна за ответ!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 16 марта 2020 года

4 ответа

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-03-17 07:45
Здравствуйте!
То что матка седловидная- это информация ни о чем, ни. К чему это не приводит, ни о чем Не говорит, прогнозов никаких. Не тратьте время на эти мысли. По поводу неоднорожности - это может быть связано с гормональным фоном, его нарушением. Нужна гормональная поддержка
Платная консультация
Полина 2020-03-17 10:17
Добрый день! Спасибо большое за ответ! А что по мазку можете сказать?
И по поводу неоднородного эндометрия и гормонов, у меня есть гормоны от 04.02.20, на 4й дц сданные, по ним вроде врач ничего не увидела или дисбаланс мог уже в этом новом цикле случиться и поэтому неоднородный?
Пролактин 320,49
ТТГ 1.790
Т4 св 14.28
Тестостерон 2.19
Прогестерони 5.44
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-03-17 10:19
Гормональный сбой мон быть в период замершей. Или выкидыша. А далее как результат. - гиперплазия или патология.