Неоднородный эндометрий

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, у меня такая проблема цикл сбился, на узи результат неоднородный эндометрий, это 11 день цикла был. На сколько это серьёзно, говорят надо выскабливать его, это обязательно или можно обойтись медикаментозным лечением, очень не хочется выскабливание делать?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 9 апреля 2018 года

6 ответов

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-04-09 18:17
Здравствуйте. Для исключения патологии эндометрия сделайте узи до и после месячных, если данные будут те же, показано проведение пайпель биопсии для уточнения состояния эндометрия и только при выявлении патологии показано проведение выскабливания или гистероскопии.
Анна фаст 2018-04-09 18:37
То есть пока ещё рано в панику впадать, он все же бывает неоднородный как физиологически?
Вот прикрепляю узи. На фото он сильно не ровный если можно так сказать?

А ещё скажите пожалуйста из за неоднородного эндометрия не могут быть кровотечения? У меня скудные растянутые на 6 дней месячные которые пришли раньше на неделю, это является показателем его неоднородности? Или могут быть другие причины
Анна фаст 2018-04-09 18:38
Текст
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-04-14 18:44
Здравствуйте. О, так Вы консультировались еще у доктора Порхуна?:) Но, как видите, у него несколько другое отношение к пациентам.
Платная консультация
Анна фаст 2018-04-14 20:11
Это точно можно было и не распинаться, это по старому узи
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-04-14 20:12
Не поняла оборот по "не распинаться":) Вы мне?