Необоснованный страх. Как избавиться?

Спрашивает: Мирослава
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, меня зовут Мирослава, мне 21 год. С момента расставания с парнем у меня появился страх что я вырасту. Меряю рост раз 5 в день, вдруг неправильно померяла. Понимаю, что бред, но это мешает мне жить. Так боюсь вырасти, что иногда даже подташнивает. Стала обращать внимание кто ниже меня и очень комплексую. У самой средний рост 163, но на каблуках я выше многих. Год назад ещё не переживала и спокойно относилась к своему росту. Все говорят, что я уже не расту, но я все равно боюсь, что вырасту. Это что? Как избавиться от этого?
Категория: Психолог
Добавлен: 7 июля 2021 года

3 ответа

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2021-07-08 00:14
Здравствуйте, Мирослава.
У Вас такой возраст, что роста уже не будет. Кроме того, у нас сейчас в мире такой шаблон красавиц, что рост девушки должен быть как минимум 170 см. так что переживать нечего
Похоже, Вы не совсем оправились после расставания с парнем и Вас мучает тревога с навязчивыми мыслями.
Ваша тревога безосновательна или избыточна. Обычно это связано с неуверенностью в будущем дне.
Занимается этим состоянием психолог или психотерапевт. Обратитесь к специалисту и обучитесь расслаблению, методу эмоциональной разгрузки и антистрессовой терапии. Это поможет Вам справляться с тревогой в дальнейшем.

Дарья 2021-07-08 07:42
Здравствуйте
Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2021-07-08 14:58
Дарья/Миросслава смотрите ответ на Ваш запрос на Вашей странице поста.