Боюсь, что вырасту

Спрашивает: Артём
Пол: Мужской
Возраст: 20 лет
Здравствуйте. У меня страх, что я стану высоким. Сейчас у меня рост около 184-185. И я боюсь, что могу вырасти ещё больше, до 190 или даже до почти двух метров. Я знаю, что мужчина растёт до 25-28 лет, и я читал в интернете истории о том, как после 20 люди вырастали на 10-15 см. И я боюсь, что могу вырасти.
Вот, в чём причина, по которой я боюсь иметь очень высокий рост: Это просто неудобно. Я не смогу нормально помещаться в большинство машин как водителем так и пассажиром, причём это касается не только автомобилей, но и другого транспорта, мне будет неудобно в некоторых помещениях, придётся везде наклоняться, неудобно будет спать на кровати, неудобно будет сидеть за столом, будет очень тяжело подобрать одежду, придётся ходить в том, что будет, а не в той, которая нравится, и которая удобна. Также боюсь, что вырастут стопы, у меня сейчас 46 размер, и мне уже проблематично подбирать обувь. Я боюсь, что ноги вырастут на 1-2 размера, и тогда будет в разы сложнее подобрать удобную обувь, а также это создать проблемы в управлении транспортом(трудно будет нажимать педали). К тому же, я живу в таких краях, что у нас постоянно погода и температура скачут от крайности до крайности, в результате чего приходиться иметь несколько комплектов разной обуви и одежды, чтобы комфортно находиться на свежем воздухе.
Категория: Психолог
Добавлен: 9 октября 2020 года

3 ответа

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2020-10-10 01:20
Здравствуйте, Артем.
Вы описали действительно реальные проблемы, с кт может столкнуться человек высокого роста.
Теперь, что справиться с данным страхом Вам нужно написать ровно в 3 (три!) раза больше достоинств великанов.
Если Вы подойдете к данному вопросу со всей старательностью, то сможете избавиться от своей фобии раз и навсегда.
Артём 2020-10-27 17:42
Здравствуйте, простите пожалуйста, что не смог сразу же ответить. Достоинства высокого роста я действительно смог найти, и теперь не переживаю по этому поводу. Спасибо за совет.
Но как быть со стопами. Так и не смог найти достоинств большого размера стопы. По этому поводу переживания присутствуют, вдруг вырастет стопа.
Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2020-10-27 18:15
Стопа уже не вырастет, возраст не тот.