В 14 лет большая грудь, разный размер, маленькие камушки

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 14 лет
Хронические заболевания: При рождении врачи ставили порок сердца, что не подтвердилось. Так же множество аллергий, что скорее всего тоже является наследсвенным.
Здравствуйте. На данный момент мне 14 лет. Моя груди достаточно большая для моего возраста, так же большая разница в грудях, одна больше другой примерно на размер. Каждая из грудей ужасно болит, причем постоянно. Онкологи нашли опухоли, но те являются доброкачественными. Сделали кучу анализов, но так и не может найти причину. Еще меня беспокоят маленькие камушки, находящиеся в груди. Врачам не сказала, т. к. сама недавно заметила. И врачи думают, что это наследственное, так как моя прабабушка умерла от рака молочных желез, и мать долго бегала по врачам, и ее кисти, так же находящиеся в груди, исчезли только после рождения брата, когда ей было 40.
Теги: грудь 14 лет
Категория: Маммолог
Добавлен: 24 октября 2017 года

1 ответ

Ли Алексей Александрович
маммолог 2017-10-25 13:03
Здравствуйте! Ваша проблема называется ранняя мастопатия и причиной ее является гормональный сдвиги в организме девушек. Страшного здесь ничего нет, но стоит найти в городе грамотного эндокринолога или гинеколога, который сможет проверить у вас уровень гормонов в крови и, если есть отклонения, то назначить лечение. Так же следует сказать врачам, чтобы повторно направили вас на контроль УЗИ молочных желез, чтобы выяснить какие камушки вы у себя обнаружили.