Как избавиться от страха забеременеть?

Спрашивает: Марина123123
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, огромная просьба к вам, помогите!
Моя проблема в том, что я ужасно боюсь забеременеть. Вроде я и не беременна, но чувство страха уже не проходит 2 месяца, хоть и 2 менструации уже были.
Мое утро начинается с мыслью об этом, и как только начинаю об этом думать, так сразу тошнить начинает. И признаки беременности некоторые нахожу у себя, но как только забываю про них, так они сразу и исчезают. Я себе так и язву 12-перстной кишки заработала, из-за постоянных переживаний по разным мелочам. Совсем не знаю, что делать даже, и 4 теста делала-все отрицательные. Каждый день слезы, истерики, эта мысль не дает мне жить нормально, как раньше. Уже кажется, что и живот растет. Я, вроде и сама неплохо в психологии разбираюсь, помогаю людям, а себе помочь никак не могу. Надежда только на вас. Помогите мне, пожалуйста. Буду очень благодарна!
Теги: страх забеременеть как избавиться
Категория: Психолог
Добавлен: 21 апреля 2016 года

1 ответ

Акименко Юрий Федорович
психолог 2016-05-15 22:14
Обычно страх события гораздо сильнее, чем само страшное событие. Негативные эмоиции нужно отпустить, а не сопротивляться или бороться с ними. Страх в разумных пределах нужен, поэтому все преодолимо, но нужно поработать, пройти курс психотерапии (консультирования). На своих консультациях я применяю методику преодоления панических атак, страхов Итальянского кризисного центра.