Страхи, фобии

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Здравствуйте, у меня такая проблема
Через пару месяцев мне будет 18 лет
Я очень сильно боюсь момента потери девственности. А именно я боюсь боли и ощущений в этот момент
Два года назад у меня были проблемы по части геникологии и возможно, что страх из-за того, что я испытала боль связаную с женскими делами
Я начинаю паниковать, меня может даже трясти от страха, что мне будет очень больно и будет кровь
Мой молодой человек все понимает и ждёт меня, но мне уже самой хочется и иногда не могу ни о чем больше думать. Я понимаю, что это естественный процесс и избежать его никак не получится
Что касается парня, то есть полное доверие и сделать это я хочу не потому что он настаивает.
Помогите, пожалуйста, советом, как избежать такого сильного страха
Категория: Психолог
Добавлен: 4 октября 2017 года

1 ответ

Игловикова Елена Николаевна
психолог 2017-10-05 10:46
Здравствуйте, Ксения! Вы все сами прекрасно понимаете это процесс естественный. Если у Вас с парнем полное доверие. То боль он Вам причинит минимальную. Если Вы решились. То не откладывайте. У страха глаза велики, а ларчик просто открывался. Создайте максимально романтическую обстановку: свечи, музыка, вино. Это подтолкнет Вас к желаемому процессу, уменьшит тревогу. Главное - у Вас есть понимающий партнер, и не в этот, так в другой или в третий раз все произойдет.
Удачи Вам!