Необходимость узи на раннем сроке

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Здравствуйте, уважаемый Доктор.

Первый день последних месячных 3 августа.
Тесты на овуляцию 18, 19 и 20 августа показывали две жирные полоски (положительные).

ХГЧ от 17 сентября 6119,
ХГЧ от 20 сентября 11412,
ХГЧ от 22 сентября 18950.

1. Нормальный ли рост ХГЧ?
2. На основании каких симптомов (и. т. п.) нужно делать сейчас узи с целью определить локацию беременности?
3. Дюфастон утром и вечером по 1 таблетке - оптимально?

Переживаю, что 20 сентября вечером минут 15 были схваткообразные (заболит - отпустит) боли внизу живота справа. Но с тех пор не беспокоило.

С уважением, Мария
Категория: Гинеколог

8 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-09-22 13:38
Здравствуйте. 1. Да. 2. Никаких:) У Вас хороший рост и маточная. 3. Зачем? У Вас низкий уровень прогестерона?
Платная консультация
Мария 2021-09-22 13:43
Елена Викторовна, благодарю Вас за ответ!
Дюфастон принимаю из-за возраста для подстраховки)
Лучше посмотреть анализ прогестерона?

С уважением, Мария
Мария 2021-09-22 13:44
Боюсь сейчас отменять. Его приём может навредить?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-09-22 13:44
Конечно, посмотреть анализ. Это гормоны. Для подстраховки их не принимают
Платная консультация
Мария 2021-09-22 13:52
Спасибо Вам большое за ответы!
Мария 2021-09-24 19:39
Елена Викторовна, здравствуйте, простите, пожалуйста, за беспокойство.
Вот сейчас снова эта боль схватывающая внизу живота справа - схватит сильно и отпустит, раз 6-7, пока стихло.
На что это может быть похоже?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-09-24 22:06
Здравствуйте. Мария, сделайте УЗИ