Тест и хгч

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, дата последней менструации 22.08.2017г. 30.08 и 05.09 были незащищенные половые акты. Цикл 21 день, по 4 дня. На 4 день задержки сделала тест-показала еле видную вторую полоску. На 5 день сдала Хгч-12,9. Начиная за 4 дня до предполагаемой менструации стало тянуть низ живота, слабость, сонливость.
Суть вопроса-это очень маленький Хгч? Можно ли предположить, что была поздняя овуляция и я все-таки беременна? Меня очень пугают тянущие периодические боли внизу живота, которые отдают в поясницу. И ощущение, что вот-вот менструация начнётся. И самый главный и пугающий момент-это может быть внематочная? (Из-за болей боюсь).
Хгч собираюсь пересдать через 72 часа.
Спасибо большое за внимание, очень надеюсь на ответ.
(28 лет, первая беременность ЭКО по муж. Фактору, двойня -1год 10 мес назад)
Категория: Гинеколог

9 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-09-17 19:24
Здравствуйте. Ваш ХГЧ считается сомнительным и требует контроля в динамике. У некоторых лабораторий это вообще показатель не для беременности
Платная консультация
Юлия 2017-09-17 19:43
Елена Викторовна, спасибо за ответ! Подскажите, пожалуйста, если я сдавала Хгч в субботу, пересдать лучше в понедельник или вторник?
Юлия 2017-09-18 12:43
Елена Викторовна, добрый день! Сегодня пересдала Хгч, результат 19.7. Что это может быть?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-09-18 20:53
Здравствуйте. Результат сомнительный. Рекомендую еще пересдать - в среду
Платная консультация
Юлия 2017-09-20 14:58
Добрый день, Елена Викторовна! Помогите, пожалуйста, хоть немного понять, что происходит. Динамика Хгч получается: сбт 12.9, пн 19.7, ср 19.2. УЗИ вторник-жидкость в малом тазу в небольшом количестве. По словам врача узи - слева больше, чем справа. (На УЗИ отправила гинеколог, чтобы исключить внематочную). Так же врач УЗИ сказала, что тк задержка небольшая, может и не увидеть сейчас в трубах ничего. Во время УЗИ было больно очень, когда смотрели левый яичник.
В итоге назначили контроль УЗИ и Хгч через неделю.
Беспокоят тянущие боли с левой стороны в низу живота и слева в пояснице (крестец). -ночью в основном.
Так же во вт пришла менструация. Но не как обычно-более скудная и светлее по цвету.
Сам вопрос - можно ли исключить внематочную, раз Хгч пошёл на спад? Или такое при ней может быть? Гинеколог ничего не говорит, только контроль.
Очень надеюсь ни ваш ответ-очень боюсь внематочной, а контроль только через неделю.
Спасибо большое за ответ!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-09-20 20:51
Здравствуйте. Да, можно исключить.
Платная консультация
Юлия 2017-09-21 09:00
Елена Викторовна, спасибо Вам огромное за все ваши ответы!