Боли внизу живота, чаще слева, которые отдают в ногу

Спрашивает: Галина Памятнёва
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Цистит
Здравствуйте, Елена Викторовна! Тесты положительные, электронный тест 6 дней назад показал 2-3 недели. Боли внизу живота, будто хочется в туалет "по-большому" (извините за прямоту). День назад были светло-розовые выделения, но потом закончились. Боли в большей степени в левой стороне, отдает на ногу, бывают и в правой, а иногда и по всей области живота. Тянет часто на задний проход. Боли не сильные, не продолжительные, в основном когда в положении сидя нахожусь. Скажите, что это может быть? В норме ли это для раннего срока беременности? К гинекологу еще не записывалась, так как советуют, что идти на прием рано, могут навредить. Правда ли это?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 27 августа 2018 года

8 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-08-27 10:11
Здравствуйте. Когда была последняя менструация?
Платная консультация
Галина 2018-08-29 04:17
Здравствуйте, менструация привычная мне была 25 июня, цикл 30 дней. 25 июля были мажущие коричневые выделения на протяжении двух дней. После этого не было. 27 августа начались также мажущие выделения коричневого цвета, продолжаются и сейчас, но как будто уже заканчиваются.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-08-29 11:32
Это не норма. Может быть угроза прерывания. Вам необходимо в первую очередь сдать кровь на ХГЧ - 2 раза - с интервалом в 48 часов для оценки динамики
Платная консультация
Галина 2018-08-31 09:01
Здравствуйте, сегодня была у врача, кровить стало. Врач сказала, что тесты положительные могут быть перед месячными. Провела осмотр и сказала, что матка плотная. Прописала мне трансекам и сказала если через 3 дня кровь не прекратится, нужно сделать УЗИ. Сеголня утром был сгусток крови небольшой. Врач про это ничего не сказала. В нашем городе кровь на хгч сдать нельзя, ближайший город 6 часов от нашего, поехать пока никак не получается.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-08-31 10:17
Не вижу тут вопроса, извините. Без сдачи крови на ХГЧ ни о чем нельзя сказать достоверно.
Платная консультация
Галина 2018-08-31 11:30
Спасибо за помощь. Скажите, пожалуйста, при осмотре гинеколога фраза "матка плотная" что означает? Какая она должна быть при беременности в норме? И ещё, в каких ситуациях тест на беременность ярчает очень медленно? Заранее спасибо
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-08-31 11:31
Галина, матка "плотная" - это не характеристика. Вот так врач посчитал и написал.
Вам НУЖНО сдать ХГЧ. А не гадать по тестам. Он на маленьких сроках может быт блеклым
Платная консультация
Галина 2018-08-31 13:29
Спасибо Вам большое