Две полоски

Спрашивает: Яна
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Нету.
Здравствуйте, мне 26 лет, больше пол года планировали с мужем зачатие, после неудачных попыток, муж сдал спермограмму, оказалось плохой, пока муж проходил обследование, у меня произошли некоторые изменения, частые позывы в туалет, ноющие боли внизу живота, головокружение, думала цистит, не подтвердился, за два дня до предполагаемой даты менструации сделала с утра два теста, оба положительные, пошла на прием к врачу, легла на кресло врач обнаружила кровь сказала что пришли эти дни, после приема было пару капель и все, прошло три дня этих дней нет, снова тест с утра и снова положительный. Как это понимать? Откуда мазнулась кровь, почему болит низ живота периодически как спазмы и может ли тест врать? Кровь на ХГЧ пока сдавать не хочу есть сомнения может просто гормональный сбой. Такого ранее никогда не было. Восполений никаких нет. Оборты не делала никогда. Прошу помочь разобраться в этой ситуации, муж на 7-ом небе от счастья, а я не верю.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 23 февраля 2017 года

13 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-02-23 11:11
Здравствуйте. По тестам беременность:) Сдавайте кровь на ХГЧ.
Платная консультация
Яна 2017-02-23 11:27
Елена Викторовна, у меня еще два вопроса на какой день задержки лучше делать анализ на ХГЧ и почему когда была на приеме у гинеколога, она увидела лишь немного крови и сказала что эти дни пошли и больше ничего, но с того же дня как была эта одна капля в кресле у гинеколога и так больше они не пошли, но ноет низ живота, может ли это быть тонус матки или угроза выкидыша? Очень пугают эти тянущие боли как схватками. Огромное спасибо вам за ответ!)
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-02-23 11:54
Сдайте кровь на ХГЧ-уже через 7-10-14 дней от даты потенциального зачатия этот анализ ответит Вам на вопрос о беременности достоверно. И сдайте еще прогестерон. Может быть угроза прерывания по симптомам. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Яна 2017-02-24 18:19
Здравствуйте, Елена Викторовна. Расшифруйте пожалуйста анализ крови на ХГЧ. Заранее благодарю вас за помощь!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-02-24 18:28
Здравствуйте. Беременность, все хорошо:)
Платная консультация
Яна 2017-02-25 13:58
Елена Викторовна, спасибо большое, даже не верится что это случилось. Подскажите какую фолиевую кислоту (производитель) лучше принимать? И какой срок у меня? А то не совсем поняла значение результата. Большое спасибо Вам! Дай Бог здоровья!)
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-02-25 14:06
Рада за Вас:) будет минутка - оставьте отзыв о моей работе:)
Когда была последняя менструация?
Платная консультация
Яна 2017-02-25 14:26
Последняя менструация была 21 января 2017. Обязательно напишу отзыв)
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-02-25 14:27
На сегодня ровно 5 недель. ХГЧ соответствует, все хорошо!
Платная консультация
Яна 2017-02-25 14:37
Елена Викторовна, а что на счет фолиевой кислоты? Какую лучше выбрать?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-02-25 14:49
Лучше всего - Фолио (фолиевая кислота+йод)
Платная консультация
Яна 2017-02-25 14:51
Спасибо большое Вам за консультацию!)