Необходимо ли лечение

Спрашивает: Ольга
Пол: Мужской
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Отсутствуют
Здравствуйте, после лечения Clamydia trachomatis и Ureaplasma urealyticum+parvum спустя 3 года было вновь обнаружено Ureaplasma urealyticum+parvum (не менее 10^4). Необходимо ли продолжать лечение? Стоит ли обратиться к врачу? Возможен ли ПА с постоянным партнером без предохранения презервативами?
Категория: Венеролог
Добавлен: 31 июля 2018 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2018-08-01 09:29
Здравствуйте , Ольга!
Лечение назначается при наличии жалоб у вас или партнёра, планировании беременности, или смене постоянного полового партнёра.

Если он уже инфицирован, можно не предохраняться
Ольга 2018-08-01 09:35
Извините, я немного перепутала сведения. Правильно будет: «менее 10^4».
Как вы поняли, это результаты партнера (муж).
У меня же в анализах найден только 51 ВПЧ. Можете, пожалуйста, ещё раз проконсультировать, необходимо ли предохранение?
Матвеев Михаил Владимирович
венеролог 2019-09-09 07:43
Необходимости в предохранении нет.

Такие результаты анализов лечения не требуют.