Ureaplasma urealyticum + parvum более 10^4 и ВПЧ 16 типа

Спрашивает: таня
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте. Пол женский, 21 год. Вес 45.
Анализ на ИППП выявил ureaplasma urealyticum + parvum (полукол. ДНК) - выявлены специфические фрагменты ДНК в концентрации более 10^4 копий в пробе и ВПЧ 16 типа. Партнер проверялся у него только ВПЧ 16 типа, остальные ИППП у нас отрицательны.
Сдала мазки в КВД, воспаления нет, онкологии тоже. В 2013 году проходила курс лечения уреаплазмы в стационаре, думаю что ее не пролечили с того времени. Может ли она перерасти в хроническую? Никаких беспокойств в настоящий момент нет.
Лечение нам не назначают, куда обратиться не знаем. Страшен ли диагноз?
Заранее благодарю за ответ.
Категория: Венеролог
Добавлен: 5 мая 2017 года

1 ответ

Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2017-05-10 18:25
А почему отказывают в лечении? Думаю найти врача не составит проблем. При лечении уреаплазмы используют антибиотики группы макродидов, тетрациклинов. Дополнительно рекомендую вместе с антибактериальными препаратами использовать галавит-иммуномодулятор с противовоспалительными свойствами. Его лучше применять в качестве ректальных свечей. В первые два дня свечи вводятся ежедневно, затем через день. Обычно на курс хватает 10-15 свечей. Обсудите рекомендации с лечащим врачом