Ненависть со стороны учителя

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 14 лет
Здравствуйте, я стала замечать, что учительница алгебры(мой классный руководитель) меня ненавидит. Всё началось с пересадки, меня посадили за первую парту, хотя я в этом по поводу зрения не нуждаюсь. Я просто умоляла этого человека посадить хотя бы за втрою парту, но бесполезно. Я проплакала 2 урока, и не из за того что хотела надавить на жалость, а из за обиды. Спустя неделю моя мама позвонила ей, попросила пересадить, классная пообещала, что пересадит, а в итоге не пересадила. Сегодняшняя ситуация была последней каплей. На уроке учительница начала мне предъявлять насчёт перелома моей руки. Её слова: "вот как ты будешь контрольные писать, как мне оценки тебе ставить? " я ответила "у меня же перелом, я не могу писать". И тут началось, она наорала на меня за то, что я якобы высокомерно на неё смотрю, хотя я просто смотрела на неё, слушала. Завтра я хочу подойти к ней по поводу пересадки, но боюсь. Мне очень не комфортно сидеть на первой парте. Скажите, что мне делать
Категория: Психолог
Добавлен: 25 января 2022 года

8 ответов

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2022-01-25 14:53
Здравствуйте, Алина.
Видимо, учительница беспокоится, что Вы не освоите часть ее предмета из-за перелома руки.
Обычно на первую парту садят тех, кому нужно больше внимания. Возможно, педагог хочет, чтобы Вы усвоили хотя бы теоретическую часть ее уроков.
Вам нужно договориться как Вы будете контрольные сдавать и домашнее задания писать. Может быть в элестронном виде? Печатать ведь можно и левой рукой.
Тогда конфликт будет исчерпан и все останутся довольны.
Алина 2022-01-25 15:01
Меня пересадили ещё до перелома, учусь я хорошо, с учителями конфликтов не бывает. Скажите пожалуйста, как мне пересесть с этого места?
Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2022-01-25 15:21
Если На Ваши многочисленные просьбы учительница не реагирует, то подключайте всех взрослых: родителей, завуча, директора, психолога. Если не поможет идите с родителями в районный отдел образования и там решайте этот вопрос. Много чего можно сделать с помощью взрослых.
Алина 2022-01-25 15:23
Спасибо вам большое! Придётся переступить через зону комфорта и идти к директору
Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2022-01-25 16:46
Зачем? Пошлите туда родителей.
Алина 2022-01-25 16:55
Да, я поговорила с мамой, она согласилась взяться за это дело. Спасибо вам!
Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2022-01-25 17:05
Пожалуйста. Пишите как у Вас всё прошло.
Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2022-01-25 21:09
Спасибо за внимание к моей работе и отличный отзыв!