Конфликт в семье. Родители не ценят жизнь животных

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте! Мне нужна Ваша помощь. В родительском доме живет уже 16 лет кошка. Я ее ужасно люблю и дорожу ей, как своей мамой. Недавно кошка поцарапала отчима(он живет с нами год), отчим ее ударил и потом говорил маме, что кошку нужно усыпить. Я это слушала и плакала. Я ненавижу отчима за это. Кошка полностью здорова, просто любит побегать, а отчим случайно попался на дороге. Плюс к этому, моя кошка писает в мамину обувь. Уже три раза метила ее обувь. Мама ругается и в этот раз, мама полетела на кошку с туфлями, хотела ее убить. Я, конечно же, отсановила ее. И Вот, в скором времени я должна решить, куда отдать кошку. Или в приют (где она будет мучиться в клетке) или в деревню(где она будет одинока, так как она там никого не знает.) Родители не понимают этого. А я уже устала им объяснять. Их принципы превыше всего. Я вегетарианка и животные для меня как люди. Что делать? Как им вразумить, что кошка не виновата. Прошу, пожалуйста, помогите мне.
Категория: Психолог
Добавлен: 13 мая 2015 года

1 ответ

Акименко Юрий Федорович
психолог 2015-07-03 23:22
С родными нужно находить общий язык. Вы уверены, что в деревне кошка будет одна? Через час она найдет себе "друзей"-кошек и котов.