Немеет все ниже головы

Спрашивает: Пётр
Пол: Мужской
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, суть моей проблемы в том что перед сном ничего не немеет, как только я засну, а затем резко просынаюсь в состоянии полного онемения. Что ниже головы ничего не ощущаю вообще. Едва могу шевелить головой чтобы выйти из этого состояния. При том что головой удается шевелить а глаза открыть не могу. Самое странное что был у группы неврологов делали мрт головы и шеи, делали ренген и сказали что все в порядке никаких отклонений не выявлено диски межпозвоночные целые никаких образований и наростов нет. Я бы не боролся с проблемой если бы эна не несла угрозу моей жизни. Что именно может приводить к таким осложнениям. Еще есть такой симптом: не могу держать голову когда просынаюсь она постоянно падает вперед. Не знаю какую связь имеют здесь нервы при онемении не ощущаю боли. Может столб позвоночника зажимает артерию которая идет к голове но это не обьясняет онемения всего тела. Как могут все нервы так быть защемлены? Какая именно точка в шее где наибольшая вероятность защемления всех нервов? Что это за неизлечимая болезнь? Болезнь пришла не постепенно; до тех пор небыло неодного случая онемения вообще не ничего. А потом в один день сразу онемело все тело, и так длится едва не каждый день на протяжении 6 лет.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 5 апреля 2020 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2020-04-06 11:15
Здравствуйте. Такое состояние называется сонный паралич. Это неприятное состояние, но для жизни неопасное. Причина таких симптомов медицине до сих пор неизвестна. Изучили только то, что происходит всё в фазе поверхностного сна. Поэтому рекомендуют принимать лёгкое снотворное средство. Хорошо подходит "формула сна" от Эвалар.