Ощущение заложенности уха и онемение возле него

Спрашивает: Яна
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, началось все с легкой заложенности левого утра по утрам, продолжалось два дня. После этого к заложенности прибавился гул, продолжается пару дней. На приеме лор сказал, что воспаления нет и пробки тоже. Капала борную кислоту пару дней, но симптомы оставались, обычно только до обеда, потом отпускает. Посидела день дома и с утра симптомов не было, но на следующий день была на улице и на утро снова те же симптомы. При повороте головы вправо будто тянет слегка мышцу на шее сбоку слева, возле уха и ощущается легкое онемение в области жевательных мышц, тоже слева. Что это может быть и что следует сделать. Заранее большое спасибо!
Теги: онемение около уха, немеет область возле правого уха, немеет около уха
Категория: Невропатолог
Добавлен: 16 февраля 2016 года

1 ответ

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2016-12-26 20:13
Здравствуйте. Вам нужно пройти обследование допплерография сосудов головы и шеи с динамическими пробами, если сделают их, после чего можно будет предварительно предполагать диагноз и давать рекомендации. Но причин таких состояний может быть много, и вам желателен очный осмотр невропатолога. Не всегда возможно посредством интернета провести адекватную оценку состояния, а тем более неврологический осмотр и назначить лечение.