Сильная тяжесть в голове

Спрашивает: Константин
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Холецистит, эррозия пищевода
Здравствуйте. С осени 2017 года по сегодняшний день появилась сильная тяжесть в голове. Потом добавился шум в ушах, тяжесть, резь и боль в глазах, иногда головные боли несильные, шаткость, головокружение но несильное, иногда. Состояние как после пьянки. Сильная усталость в голове, даже после полноценного сна. Так как не удалось вылечится у меня появились фобии и депрессивное состояние, боязнь смертельной неизлечимой болезни, в частности опухоли. Состояние усиливается, когда сижу не в покое, что нибудь делаю, умственная нагрузка, и ослабевает в ночные часы с 12 часов ночи. Анализы ничего толком не выявляют и неврологи отправляют к психотерапевту. Сдал очень много анализов.
Психотерапевт - депрессивно тревожное расстройство. Шкала тревоги - 15б, депрессии - 14б
Рентген шеи: признаки нестабильности шейных позвонков, ретролистез тела с4 позвонка. Остеохандроз шейного отдела. Уплотнение суставных поверхностей
мрт шеи - остеохондроз шейного отдела, грыжи шморля, заднецентральные протрузии дисков, заднецентральная грыжа диска, гипоплазия ПА слева
2 мрт мозга - мрт картина микроангиопатии Fazekas 1, синдром пустого турецкого седла, признаки внутричерепной гипертензии:
микроаденома гипофиза, дисциркуляторная энцелоф.
2 узгд сосудов шеи - признаки венозной дисциркуляции мозг. Кровотока, гемодинам. Нарушений кровотока в магис. Артериях не выявлено
Венозная гипертензия, признаки снижения суммарной объемной скорости кровотока по ПА
Глазное дно - рефлекс розовый, ДЗН бледно-розовый, границы четкие, артерии умеренно сужены, вены умеренно расширены
В крови не в порядке след показатели - высокий гемоглобин и эритроциты, повышены лимфоциты, нейтрофилы, базофилы, эозинофилы, недостаток витамина D
ЛОР смотрел МРТ и не нашел патологии внутреннего уха и пазух

О лечении. Проходил курсы капельниц сосудорасширяющие, ноотропные препараты, проходил физиолечение, у мануалиста, ничего не помогло. Скажите, тут много болячек нашли, в каком направлении нужно двигаться чтобы вылечить голову?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 25 мая 2018 года

6 ответов

Подерячев Александр Михайлович
невропатолог 2018-05-26 13:23
Тут одна болячка - неврастения
Павел 2018-05-28 15:20
Александр Михайлович, у кого лечится неврастения и как ее не спутать с другой болезнью, я просто не знаю какие анализы еще сдавать, чтобы лечить несуществующую болезнь?
Павел 2018-05-28 15:56
Я просто боюсь что не видели серьезной патологии, лечусь почти год и никаких результатов, потерянное время только
Михаил 2021-11-07 14:47
Константин здравствуйте. Все один в один. Как у вас уже больше года. Вы справились со своим недугом?
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2021-11-13 23:17
Михаил доброго часа

Вам нужна консультация невролога?
Платная консультация
Подерячев Александр Михайлович
невропатолог 2018-05-28 19:48
Ничего не ломается незаметно при нормальных анализах. Обратитесь к психиатру