Сонливость, усталость, плохое самочувствие

Спрашивает: Ольга2988
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Миопия высокой степени на оба глаза, астигматизм, смещение позвонков на пояснице, грыжа, гастрит, смещение позвонков на шее, остеохондроз
Здравствуйте! Меня последние года два- три беспокоит тяжесть в голове, хочется спать, даже выспавшись, бывают иногда головные боли, появилась рассеяннось, стала хуже соображать! Делала как- то обследование, в которое входило УЗИ шеи, сосудов головного мозга, МРТ и Шоп в нескольких проекциях. Посмотрите пожалуйста, может что- то посоветуете не сильно дорогое для облегчения состояния? Была у врача, она назначала Пантогам, но он не помогает. Из хронических болезней миопия высокой степени на оба глаза, астигматизм, смещение позвонков на пояснице, грыжа, гастрит, смещение позвонков на шее, остеохондроз
Категория: Невропатолог

8 ответов

Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2022-09-26 19:02
Ольга доброго часс
Пришлите пжт дуплекс. Сканирование еще раз. Не полностью вижу по краям слова не видны

Тяжесть в голове у вас где?
Когда возникает
Сколько спите?
Когда ложитесь спать и когда просыпаетесь?
Днем спите?

Головные боли какого характера и где локализуются?
Платная консультация
Ольга2988 2022-09-26 19:13
Тяжесть в голове в районе затылка, бывает в районе лба, бывает прям давит на глаза, возникает по-разному, иногда прям с утра и целый день, иногда в обед, ложусь спать в 11, встаю в 7 утра, днём иногда как- будто мозг не хочет соображать, отключается и меня клонит в сон, сложно сопротивляться.
Головная боль пульсирующая, в районе висков, затылка и тошнит иногда ещё
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2022-09-29 22:29
Ольга
У вас снижено кровообращение задних отделов мозга это может объяснять сонливость и головокружение
Нарушен венозный отток это может объяснять головные боли
Также тонус сосудов глаз нарушен в результате также могут наблюдаться застоцные явления и давать боль в глазах
Платная консультация
Ольга2988 2022-09-30 07:25
Посоветуйте пожалуйста какие лекарства можно пропить, чтобы улучшить состояние?
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2022-09-30 09:02
В начале следует с причиной разобраться
Вы делали узи сосудов шеи?
Платная консультация
Ольга2988 2022-09-30 09:06
Да, вот на этом снимке
Ольга2988 2022-09-30 09:10
Делала и УЗИ сосудов шеи и МРТ и Шоп в проекциях, все выписки скинула выше. Скидываю ещё раз
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2022-09-30 11:13
Ольга
У вас причина не в самих сосудах, а в воздействии на сосуды извне. Т. е перенапряженными мышцами либо смещением позвонков при повороте головы. Вы рентген сделали толтко в покое. Поэтому это не видно следовпло сделать функциональный с поворотом головы

Применение медикаментов здесь будет малоэффективно
Следует начать делать гимнастику с расслаблением мышц шеи и техники для укрепления и активации сосудистой стенки и улучшения венозного оттока