Некоторые показатели биохимии первого скрининга ниже нормы

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, получила результаты первого скрининга. Некоторые результаты биохимии, а именно хгч и pigf ниже 0,5 мом. Врач сказал что все нормально, к генетику не направил. Я переживаю, подскажите, что это может значить? 33 года, третья беременность. С Первой и Второй беременностью все ок. Файл с результатами скрининга прикрепила. Спасибо, жду ответа.
Теги: pigf норма 12 недель, pigf норма 1 скрининг
Категория: Генетик
Добавлен: 9 января 2020 года

1 ответ

Наталя Петрівна
генетик 2020-01-09 14:49
Здравствуйте,
у Вас в результате скрининга низкие риски.
То есть, дополнительных действий не требуется.
Ваш врач прав, по такому заключению не нужна консультация генетика.

Не надо оценивать отдельные маркеры на глазок.
Компьютерная программа уже все оценила и рассчитала риски.
Никто не сделает этого лучше.