Подозрение на дауна
Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, мне 33 года, двое здоровых деток. Сейчас беременность ровно 20 недель. Сделали узи все в норме кроме носовой кости 4,9 мм и тпт 3,5 мм.
Первый скрининг норма: 13 недель ктр 67,6, бпр 20,1, чсс 148, твп 1,4, Дкн 2,3
Второй в одной лаборатории подозрение на дауна из-за повышенного хгч, а в другой даже близко нет порога дауна.
Ставят диагноз: подозрение на дауна.
Насколько по по-вашему мнению по этим данным можно доверять диагнозу?
Спасибо за ответ!
Категория: Генетик
Добавлен: 6 августа 2019 года

6 ответов
Наталя Петрівна
генетик 2019-08-06 12:25
Здравствуйте,
результат второго скрининга надо рассматривать вместе с первым.
Предоставьте его заключение.