Подозрение на дауна

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, мне 33 года, двое здоровых деток. Сейчас беременность ровно 20 недель. Сделали узи все в норме кроме носовой кости 4,9 мм и тпт 3,5 мм.

Первый скрининг норма: 13 недель ктр 67,6, бпр 20,1, чсс 148, твп 1,4, Дкн 2,3

Второй в одной лаборатории подозрение на дауна из-за повышенного хгч, а в другой даже близко нет порога дауна.

Ставят диагноз: подозрение на дауна.

Насколько по по-вашему мнению по этим данным можно доверять диагнозу?

Спасибо за ответ!
Категория: Генетик
Добавлен: 6 августа 2019 года

6 ответов

Наталя Петрівна
генетик 2019-08-06 12:25
Здравствуйте,
результат второго скрининга надо рассматривать вместе с первым.
Предоставьте его заключение.
Платная консультация
Екатерина 2019-08-06 12:28
Результат в жк, на руки не дают. Только узи
Врач сказала норма.
Наталя Петрівна
генетик 2019-08-06 12:31
Не бывает результата скрининга "норма". И диагнозов по результату скрининга не бывает.
Скрининг определяет риск.

Первый скрининг более чувствителен к определению риска.

Более правильно сделан тот второй скрининг, в котором низки й риск.

Показаний к инвазивной диагностике нет.
Платная консультация
Екатерина 2019-08-06 13:17
Есть данные с обменной карты.
Наталя Петрівна
генетик 2019-08-06 13:19
Это не скрининг.
И я Вам уже ответила по сути.
Платная консультация
Екатерина 2019-08-06 14:56
Спасибо за ответ!