Нехватка воздуха хочется откашливаться

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, я беременна и у меня два дня назад начались проблемы не хватает воздуха, т. е. сердце замирает и волной перебивает дыхание наверное это нарушение ритма сердца и помимо этих приступов все равно тяжко дышать хоть и могу без проблем сделать вдох полной грудью и видимо из за этой нехватки хочется все время откашливаться.,ЭКГ делали но этих приступов еще тогда не было там было указано синусовая тахикардия 94 в минуту, мне делали капельницы транексам это из за проблем по беременности, и вот после 6 капельницы начались такие проблемы. Так же есть сколиоз левостосторонний 2 ст. Что делать? Куда бежать? Опасно ли это? Еще эти откашливания беспокоят и я понимаю, что это из-за вот этой нехватк воздуха
Категория: Терапевт
Добавлен: 6 февраля 2018 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2018-02-06 14:05
Здравствуйте.
Только не нужно бегать, для этого нет никаких оснований.
Чаще всего такие проявления связаны с невротическими проявлениями и никакой опасности не несут.
Но для уверенности, Вам нужно показаться на прием к кардиологу и пульмонологу.
Всего доброго.