Непонятный приступ

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 23 года
Здравствуйте, у меня вчера ночью был приступ сильного сердце биения и страха что умру не мог сидеть на месте как будто ток пришёлся по телу был в растерянности и внизу живота щекотко. А сегодня начало подташнивать и лицо горит. После приступа померил давление. 117 73 пульс 83. Но что это? Сегодня ощущение как я сам не свой.
Категория: Терапевт
Добавлен: 11 декабря 2016 года

15 ответов

Соболев Александр Борисович
терапевт 2016-12-11 11:24
Здравствуйте.
Нужно было померить во время приступа. А теперь можно только гадать. Нужно обследоваться у кардиолога, если патологии не будет- идти на прием и лечение у невролога. Скорее, это синдром вегетативной дисфункции. Точнее покажут осмотр и обследования.
Всего доброго.
Платная консультация
Gsa 2016-12-11 11:41
Я был у кардиолог почти год назад сделали УЗИ и кардиограмму все норм. Было там что то мышца какая-то неровно что ли как то я не понял их. Но они сказали это не опасно. Сегодня добавилось как будто ватные ноги. И я как бы истащен я сам.
Gsa 2016-12-11 12:04
И у него я был он прописал только афабазол и все. Пил не помогло. Такое было у меня год назад и после этого я начал стремительно худеть. И щас не как набрать не могу. Аппетит сегодня испортился живот урчит но сам вялый. . Может ли это быть проявлением болезни какой? Или это я сам все делаю.
Афабазол- это слабо для Вас. Лучше обратиться к психотерапевту, он решит вопрос с лечением- или сеансы психотерапии, или медикаментозная терапия. Все это проявления выраженного невроза.
Платная консультация
Gsa 2016-12-12 09:26
И ещё. Меня покупала моя собака нечайно когда я её разнимал. В руку в большой палец но ничего не приплыли и не краснело головных болей не было. Это может быть с этим связано?
Я ничего не понял. Не могли бы Вы более четко формулировать свои идеи?
Платная консультация
Gsa 2016-12-12 09:38
В смысле покусала своя собака нечайно она дрались с другой собакой и когда я её разнимал она меня укусила. Может ли быть это бешенством? Она умерла потом через 3 недели вырвалась кровью. Дралась она с соседской собакой тоже за ней ухаживали нормально.
В этом вопросе должны разбираться травматологи вместе с ветеринарами, оказать помощь от укусов Вам и проверить привитость собак от бешенства. Если не привиты- взять Вас на курс прививок.
Платная консультация
Gsa 2016-12-13 17:34
Пролапс митрального клапана. Опасно ли это? И можно ли заниматься физ нагрузкой?
Пролапс имеет степени, регургитацию определенных объемов. Со всей этой информацией нужно обратиться на прием к кардиологу за рекомендациями.
Платная консультация
Gsa 2016-12-13 18:04
Я делал УЗИ год назад тогда мне сказали что у меня дисплазия соединительной ткани и что пролапс клапана но это не страшно и не опасно. Стоит ли мне ещё раз обследоваться?
Gsa 2016-12-14 20:23
Обратно начались приступы что вот вот умру какое-то щекотание в области сердца. Начинается все с того что напряжение в теле путаються мысли и начинается тревога сильный стук сердца и что я сам вот вот умру. Одышка ноги ватные как я сам не свой. Может это быть проявлением сердца? Просто возможности пока нет к врачу идти.
Если нет возможности, значит не приспичило. А если такие мысли и ощущения- Вы не умрете, а вот полечиться у психотерапевта нужно. И чем раньше, тем лучше.