Нефросклероз

Спрашивает: Людмила
Пол: Женский
Возраст: 82 года
Здравствуйте, я к вам обращалась уже, сходила по вашей рекомендации на уздс артерий почек, результат неутешительный, файл диагноза прикрепляю. Меня интересует обязателен ли диализ в моей возрасте или можно дожить принимая какие то лекарства? Пока я в относительной нормальном состоянии, только аппетита нет, слабость. Я конечно запишусь к нефрологу но это небыстро будет, пожатому хотелось бы знать ваше экспертное заключение, доктор
Категория: Нефролог
Добавлен: 24 июня 2023 года

5 ответов

Круз Екатерина Викторовна
нефролог 2023-06-24 19:42
Добрый вечер. Думаю, можно вести пока консервативно, но Вам это нужно делать совместно с кардиологом и нефрологом
Платная консультация
Людмила 2023-06-24 19:45
Большое Вам спасибо за помощь
Людмила 2023-07-10 10:00
Добрый день, доктор, мне нефролог прописала калимейт, но в том случае, если мне удастся его купить. Увы, ы нас в городе это сделать невозможно. Подскажите, пожалуйста, сгодится ли для выведения калия ОсваРен? Или может какие другие препараты?
Круз Екатерина Викторовна
нефролог 2023-07-10 12:36
Нет, это фосфат-связывающий препарат. Калимейт единственный зарегистрированный на рынке