Больной почечник, требуется диализ

Спрашивает: Ирина
Пол: Мужской
Возраст: 68 лет
Хронические заболевания: Нефропатия смешанного генеза. Хроническая болезнь почек 5 ст. Злокачественное новообразование предстательной железы. Состояние после Тур простаты от 2019 рТ3bNXMO, стадия не установлена! Кл. группа ИБС постинфарктный кардиосклероз, гипертоническая болезнь! Ст Риск 4 хроническая ишемия головного мозга. Последствия перенесенного ОНМК янв. 2020
Здравствуйте,
у мужа случилось в один день 4 эпилепсических приступа. Два последних - в скорой и в больнице. Отвезли в неврологию. Однако сейчас анализы показали 700 ед креатинин.
у мужа диагнозы рак простаты - прооперированный. Затем, отказ одной из почек. Во второй почке кисты, и инсульт 9 мес назад.
в Москве месяц назад вшили фистулу, тогда креатинин был 518. уже прошел месяц. Т е фистула должна прижиться. До того дня приступов никогда не было. Думаю это следствие плохих анализов
. кроме креатинина - 700единиц, у него напр.: Общий белок (суточная) 6.18++ г/сут и Микроальбумин (альбумин) (суточная) 4203.6+ мг/сут
однако неврология не переводит мужа в почечную для проведения диализа. Что делать?
чувствует себя очень плохо, кроме большой потери веса (25кг) и слабости, жалуется на размытость сознания. Плохо говорит и соображает.
Категория: Нефролог

2 ответа

Здравствуйте, для диализа у вас нет противопоказаний, нужно начинать и чем быстрее, тем лучше!
Ирина 2020-09-16 22:03
Спасибо большое за ваш ответ.
Вчера, мы выписав мужа из одной больницы, довезли его сначала до своей поликлиники и вызвав оттуда скорую помощь с помощью участкового, отправили с креатинином в 745 ед в больницу, в которой есть отделение нефрологии и делают диализ. Другого выхода не было, так как в поликлинике отсутствует свой нефролог, а направление может дать только он. Спасибо участковому терапевту, нашли такой выход. На данный момент муж лежит в реанимации, в нефрологии, его готовят к диализу.
Очень жаль, что клиники разного профиля не переводят больных самостоятельно. В новой больнице, так как мы пришли со скорой, пришлось проходить четырехчасовое полное обследование по новой. В общей сложности, тяжелобольной человек пробыл на ногах с 9(выписка) утра до 22 часов. При этом диагноз и все анализы полученные в неврологической больнице были полностью подтверждены.
Вопрос конечно не к вам, но кому нужен такой подход? Это лишний расход сил и средств. Почему одна больница не верит диагнозу и полученным анализам другой?
Если у человека несколько заболеваний, он должен скакать по больницам самостоятельно? Раньше лечили человека, а теперь болезни. Как то неправильно все.
Извините за задержку ответа, были очень заняты.
Еще раз спасибо.