Какой диагноз поставите вы?

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, беспокоит белок в моче, лейкоциты 1-1-2, эритроциты 1-2-1, белок 072, лимфоциты 53, эритроциты 4,63 это последний анализ сделанный в январе этого года. Также нефролог направила на биопсию почек, сделали левой почки.
Категория: Нефролог
Добавлен: 16 февраля 2021 года

10 ответов

Круз Екатерина Викторовна
нефролог 2021-02-16 10:52
Добрый день. Расскажите подробнее анамнеза (с чего и когда все началось), прикрепите все анализы, которые имеете на руках
Платная консультация
Ольга 2021-02-16 12:32
В 2016г. были плохие анализы высокий лейкоциты врач прописал таблетки я их пропила сдала анализ все хорошо, год не обращалась в больницу, нужно было проходить медкомиссию сдаю анализ снова плохой в конце 2018 меня положили в больницу прокапали белок по нулям, на протяжении 2019 я ходила сдавала анализ белок опять присутствовал, 30.12.2019 я узнаю что наконец беременна и 03.01.2020 попадаю в больницу с выкидышем врач гинеколог говорит срочно иди к нефрологу с таким белком не родишь и давление было высокое 150/105/91. В июни была на приеме у нефролога она сказала делать биопсию почек (мне сделали левой) сказала что рожать опасно
Круз Екатерина Викторовна
нефролог 2021-02-16 12:59
Не важно какой почки биопсия. Гломерулярные поражения двусторонние. Электронную микроскопию делали? Стекла на руках? Какой суточный белок сейчас? Отеки? Аутоиммунный профиль сдавали? Общая кровь, биохимия?
Платная консультация
Ольга 2021-02-16 13:24
Электронную микроскопию не делала, суточный белок делала в прошлом году он присутствовал какой был не помню и результата нет, отек у меня был не так давно лицо и ноги отекли я 3 дня плохо ходила в туалет сейчас нормально ограничила себя в соли, аутоиммунный профиль тоже не сдавала.
У меня на руках есть только результат биопсии, заключение нефролога и вот эти анализы.
Какой диагноз?
Круз Екатерина Викторовна
нефролог 2021-02-16 14:06
Интерстициальный нефрит (чаще он лекарственного генеза).  Часто приходилось принимать анальгетики, мочегонные препараты?
Платная консультация
Ольга 2021-02-16 15:00
Скажите пожалуйста я наблюдаюсь у нефролога и она мне поставила диагноз хронический гломерулонефрит. Какое отличие между ними и правильное ли мне назначили лечение. Какие прогнозы по моему заболеванию? Можно ли планировать беременность?
Круз Екатерина Викторовна
нефролог 2021-02-16 15:30
Вы полностью прислали заключение биопсии почек?
Пролиферацию мезангия морфолог не описывает.
Насчет Лозартана больше согласна.
Остальное трудно сказать, нужно смотреть документы, Вас, биохимию.
Рекомендую показать стекла ещё одному морфологу (нужна электронная микроскопия на предмет отложения IgA). Сдать аутоиммунный профиль. Беременность планировать можно под пристальным наблюдением нефролога (и исходя из результатов суточной протеинурии, креатинина, СКФ на данный момент)
Платная консультация
Ольга 2021-02-16 16:04
Было ещё это с другой стороны
Ольга 2021-02-16 16:36
Благодарю Вас за вашу консультацию, она мне предала уверенности!