Пьяному человеку плохо что делать

Спрашивает: Настя
Пол: Мужской
Возраст: 62 года
Хронические заболевания: Гипертония
Здравствуйте, пьяному человеку плохо, выпьет- плохо, и если не выпьет - тоже плохо. Состояние объяснить толком не может. Давление немного повышено. Состояние коматозное. Что делать? Как облегчить его ситуацию? Не выпить дать не могу- т. к. боюсь внезапного сердечного приступа. Я дочь этого мужчины- ему 62 года. Помогите пожалуйста советом. Пить морсы отказывается, скорую вызывать - он категорически против, да и к пьяному вряд ли кто- либо поедет.
Категория: Нарколог
Добавлен: 4 мая 2017 года

3 ответа

Берман Дороти Вячеславовна
нарколог 2017-05-04 14:50
Здравствуйте, Настя.
Если больной лежит и не встает, не ест, не спит, отмечается сильная слабость, то ему явно нужна скорая медицинская помощь. Что значит: категорически против? Психически больной человек, да и еще в пьяном состоянии, не может распоряжаться, что делать его семье. Вы то что сами думаете? Вызывайте бригаду, подробно опишите состояние мужчины и сколько дней пьет.
Иначе, так и помереть недолго.
НАСТЯ 2017-05-04 14:53
Я ВАС ПОНЯЛА, спасибо, вот только что уснул. Погляжу, как будет дальше, давление мерю через каждый час.
Берман Дороти Вячеславовна
нарколог 2017-05-04 15:28
Хорошо, Настя. Только помните, что Вы играете с огнем. Почитайте об явлении созависимости родственников, больных алкоголизмом.