Физиотенз не помогает что делать

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 57 лет
Хронические заболевания: Поликистоз почек, пиелонифрит, гипертония.
Здравствуйте, Ольга Александровна. У меня поликистоз почек и пиелонифрит. Болею около 30 лет. Рост-вес 184-84 По анализам в моче всегда присутствует следы белка точно не помню сколько по процентам, по моему сотые доли. Креатинин всегда был нормальный. Но последнее время немного выше нормы 150. Почки большие, иногда побаливает живот и спина. Меня не это беспокоет. Меня беспокоит давление, не могу подобрать лекарство. Пил амплодипин. Утром конкор, амплодипин, Вечером амплодипин, давление держал, пропил примерно больше года начали опухать ноги. Стал пить утром конкор, лизиноприл. Вечером лизиноприл. Пил примерно больше года, перестал действовать, повысился креатинин. Но в последних двух анализах нет белка. Приписали физиотенз, Утром конкор, фииотенз. Вечером физиотенз. Он не держит моё давление. Давление не большое 160-100 но при таком давлении болит голова и я уже плохо чувствую. Вообще самое большое давление было 200-110 очень редко. У нас в больнице нет нефролога, есть в областном центре за 200км по записи ждать полтора-два месяца. Дурдом какой то, извиняюсь. Вообще раньше, ну пока они не улучшили здравохранение, я один раз в год лежал в области в нефрологии. Плохо почувствовал, поехал в Пензу в любое время, дня и ночи, положат полечат. А теперь легче в кремль попасть, чем в областную больницу в нефрологию. Надеюсь вы, что нибудь посоветуете. Хотя я понимаю, что можно посоветовать по такой мед карте. Ну всё таки, надежда умирает последней. Всего вам доброго. Сергей.
Категория: Нефролог
Добавлен: 14 декабря 2018 года

1 ответ

Здравствуйте, напишите дозы препаратов, что вы принимаете. Надо подбирать комбинацию и пить препараты европейсткого производства. Я люблю препараты типа Эдарби кло 4012,5 мг утром, конкор 5 мг утром, физиотенз 0,2 в обед и вечером. Кстати, если амлодипин вам держал давление можно попробовать леркамен-от него ноги не отекают.