Перепады давления

Спрашивает: попиха
Пол: Женский
Возраст: 65 лет
Хронические заболевания: Артериальная гипертония II ст., 3 степ., риск 3. ХСН II Ангиопатия сетчатки OU II ст. по гипертоническому типу. Возрастная катаракта. Эндопротезирование коленных суставов.
Добрый день, уважаемый доктор! У меня в последний месяц сильно падает давление, при рабочем для меня 150/100 давление, например, сегодня -108/96. Головокружение, слабость в мышцах, сильно сводило пальцы ног. Один раз в неделю ставлю укол препарата Веро метотрексат по назначению ревматолога у которого я наблюдаюсь. Скажите, доктор, в связи с чем могут быть такие скачки давления и какой допустимый предел между верхним и нижним давлением?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 8 июля 2014 года

1 ответ

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2014-07-09 12:33
Здравствуйте. Такое снижение может быть в ответ на изменение погоды, обезвоживание, передозировку препаратов. Возможно, Вам следует снизить количество принимаемых таблеток от давления, если Вы их принимаете. Следует также показаться терапевту, чтобы исключить другие причины.