Плохое самочувствие, слабость после назначенных препаратов

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 42 года
Здравствуйте, мне 42 г., 26.06.17 мне установили ЭКС. Клинический диагноз: 149.5 Синдром слабости синусового узла. Основное заболевание: ИБС Стенокардия напряжения I ФК. Гипертрофическа кардиомиопатия. Синдром слабости синусового узла I типа с эквивалентами МЭС. Фоновые заболевания: Гипертоническая болезнь III ст. Риск 4. Назначили препараты: Ацетиловая кислота 75-100мг- длительно, Бисопропол5-10 1 таб., Периндоприл 5 мг. +Индапамид-ретард 1,5 1 таб. Утром., Розувастатин 10 мг.1таб. Вечером., Омепразол 20мг. -длительно.
До установки ЭКС, чувствовал себя хорошо. Было полной неожиданностью, что пришлось его установить. Был разовый эпизод сильного жжения в груди и головокружения. Прошел процедуру холтер, где показало - остановка сердца за сутки 7-8 раз на 4,7-5 секунд. Это и было показание к установке ЭКС. На данный момент принимаю выше указанные препараты 3 дня, плохое самочувствие, головокружение, шумы в ушах, слабость давление 90/84 пульс 74, 108/76 пульс 69. и т. д. Ранее давление не контролировал, но как мне объяснил доктор "оно у меня практически всегда было высокое, но я не ощущал", тут же доктор мне измерил давление 145/87. Прочитал про эти препараты, они все снижают давление, нужно ли принимать все эти препараты или возможно что-то отменить. Просто чувствую себя разбитым, до этого самочувствие было отличным. Врач мой в другом городе, а по месту жительства врач в отпуске. Подскажите что делать
Категория: Кардиолог
Добавлен: 7 июля 2017 года

3 ответа

Здравствуйте! Отмените индапамид и уменьшите дозу периндоприла до 2,5мг. Бисопролол принимаете 5 или 10мг?
Александр 2017-07-07 14:22
Спасибо за ответ! Бисопропол принимаю 5 мг. Я отменю индапамид. Но, не совсем понимаю- какое давление у меня должно быть при приеме этих препаратов и какой должен быть пульс?
Давление должно быть в пределах 110-130/70-80 мм рт ст, пульс 60-70 в мин.