Нефроптоз, опущение почки

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте. У меня к вам такой вопрос. У меня нефроптоз 1 степени. Можно ли мне поднимать тяжести? Работаю кондитером и на работе часто приходится поднимать их. После этого чувствую резкую боль. Ощущение будто что-то скрутило и зажало. Иногда боль потом в течении дня беспокоит. Не могу нормально ходить или поворачиваться. Дают ли справку об ограничении подъема тяжестей? Мой вес 47 кг а рост 151. И часто приходится поднимать тяжести весом до 25 кг
Категория: Нефролог
Добавлен: 30 апреля 2023 года

1 ответ

Круз Екатерина Викторовна
нефролог 2023-04-30 12:21
Добрый день. Вам нежелательно поднимать тяжести. В таком случае необходимо носить бандаж. Насчёт справки не скажу, но врач в рекомендациях указывает об ограничении подъёма тяжестей.