Нефроптоз левой почки

Спрашивает: Михаил
Пол: Мужской
Возраст: 55 лет
Хронические заболевания: Спазмы в сигмовидной кишке.
Здравствуйте,
У меня ноющие боли в левом боку. Началось в 2000-м, потом постепенно ушли. Повторились в 2009 на пару месяцев. Лечился гомеопатией. И сейчас беспокоят с 2015го. Все время грешили на раздраженную кишку. Но 2 месяца назад остеопат обнаружил опущение левой почки. УЗИ показало опущение в вертикальном положении левой почки 5.3 см. Размеры 117х48, паренхима 16 мм, всё остальное в норме. В норме и мочевина, креатинин, Na и К в крови. Анализ мочи тоже в норме. Но ноющие боли уже достали. Боли возникают в положении стоя. Лежа почти нет. Появилась бессонница. 1.5 месяца пытался улучшить ситуацию упражнениями на пресс. Безрезультатно. Хочу сделать операцию. Что посоветуете?
Категория: Нефролог
Добавлен: 10 ноября 2017 года

3 ответа

Здравствуйте. Да операция при наличии постоянных симптомов возможна, но есть риск и самой операции, поэтому лично я без признаков воспаления в почке чаще не советую оперировать.
Михаил 2017-11-11 09:36
Спасибо за ответ, а как быть с ноющими болями без операции?
К сожалению, это связано с нефроптозом, попробуйте курантил 75 мг 3 раза в день, это улучшит кровоток в почке, курсами по 2 месяца 3 раза в год