Ноющая боль в почках

Спрашивает: Виктор
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Здравствуйте! 3 года назад заметил, что после приёма небольшого количества алкоголя (1 литр пива или 150 г. водки), на следующий день ноют почки и ватная голова в течении всего дня. Причём такие же симптомы после употребления безалкогольного пива или живого кваса (после кефира такой реакции нет). Перестал принимать алкоголь вообще. В последнее время обратил внимание, что после курения (кальяна) или сигарет (курю редко 1 сигарету в 2 месяца) появляется точно такая же ноющая боль. Посетил уролога, он сделал УЗИ, никаких отклонений от нормы не заметил. Общий анализ крови и мочи - всё в норме. Давление 120/80. Какое заболевание это может быть? Из-за чего такая реакция почек на вредные вещества? Это всё в последние 3-4 года. До этого проблем никогда не было. Заранее спасибо!
Категория: Нефролог
Добавлен: 3 декабря 2017 года

1 ответ

Здравствуйте. Сдайте креатинин в крови, если он в норме, то вам не о чем беспокоится. Алкоголь выступает как мочегонное, он увеличивает нагрузку на почки.