Опущение почки

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, в течение недели болело внизу спины с права. Боль была периодическая, тянущая. Сделала УЗИ почек, оказалось опущение правой почки (фото протокола УЗИ прилагаю). Чем это грозит, можно ли исправить ситуацию (поднимится ли почка назад)?
PS: есть двое детей 4 и 1 год. Один весит 16 кг, другой 8,5. Старшего я на руках не ношу, но конечно иногда поднимаю. А вот младшего ношу на руках. Влияет ли это на опущение почки? Можно мне их поднимать и вообще какой вес можно поднимать? После вторых родов октябрь 2017) похудела и не могу набрать вес. Сейчас вешу 46 рост 165.
Категория: Нефролог
Добавлен: 21 января 2019 года

2 ответа

Здравствуйте, все зависит насколько она опущена, это на УЗИ не описано. Нефроптоз может приводить к увеличению риска инфекции на этой почке, болям. Почка может подняться если вы поправитесь в плане веса. Но, чтобы выяснить степень опущения надо делать вв урографию.
Марина 2019-01-22 07:38
Спасибо