Бег при опущенной почке

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, хотела уточнить. Недавно сделала УЗИ брюшной полости. Оказалось у меня правая почка опущена на 5 сантиметров. Я периодически участвую в забегах на 5-10 км. В будущем планирую пробежать полу марафон и марафон. Врач УЗИ сказала, что мне не рекомендованы вертикальные нагрузки. И посоветовала проконсультироваться со специалистом. Что посоветуете? Можно мне бегать или стоит воздержаться от данного вида спорта? Заранее спасибо за ответ.
Категория: Нефролог
Добавлен: 21 февраля 2019 года

4 ответа

Здравствуйте, врач права, вертикальная негузка нежелательна, особенно марафон
Юлия 2019-02-21 15:24
Даже 5 км нельзя? Хотя бы раз в год?
Юлия 2019-02-21 16:03
А вертикальные упражнения можно? Отжимания, планка?
Отжимания, планка можно, бег замените на велосипед по ровной местности (не горы)