Небольшие коричневатые выделения при окончании полового акта(принимаю противозачаточные)

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте! Меня интересует немаловажный вопрос: принимаю противозачаточные Линдинет 20, выписанные гинекологом, чётко по расписанию, не пропуская ни одного приёма и всё чётко в одно время, осложнений нет, НО, Иногда и Только в конце полового акта могут быть совсем мизерные коричневые выделения, которые никак не продолжаются после(просто протереться салфеткой дезинфецирующей или подмыться). Менструация при этом стабильна. Подобные выделения случаются, если было максимально глубокое проникновение(как мне кажется), так как иногда становится больно (половой акт случается редко)
Пожалуйста, подскажите, в чём характер проблемы? (во многих ответах упоминается имплантационное кровотечение, но по симптоматике не похоже)
Спасибо большое заранее.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 19 января 2015 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-01-21 13:19
Здравствуйте! Анастасия, ну какое имплантационное кровотечение, если Вы принимаете ОК?:) Логику подключите. И имплантационное кровотечение при КАЖДОМ ПА? Конечно, это не имеет никакого отношения к Вашей ситуации. Может быть проблема с шейкой матки. Нужна очная консультация и осмотр