Неактивный хвгв переход в активный

Спрашивает: Амина
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, доктор,. Пол года назад у меня был выявлен неактивный хвгв. Я очень переживаю вдруг вирус перейдёт в активную форму, а я этого не замечу. Как не пропустить перехода вируса в активную форму? Насколько часто вирус переходит в активную форму? Врач велел сдавать анализы раз в год. Боюсь вдруг я сдам анализ, а вирус например после сдачи анализа через месяц или неделю перейдёт в активную форму и я целый год буду ходить с активным гепатитом. ПРИ ХРОНИЧЕСКОМ ГЕПАТИТЕ, ЕСЛИ ВИРУС ПЕРЕХОДИТ В АКТИВНУЮ ФОРМУ, КАК Долго ОН ОСТАЁТСЯ В ААТИВНОЙ ФОРМЕ?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 30 января 2021 года

3 ответа

Александров Павел Андреевич
инфекционист 2021-01-30 22:11
Здравствуйте
Такое бывает редко.
Раз в полгода можно сделать АЛТ, раз в год ПЦР крови качественно.
Платная консультация
Амина 2021-02-01 15:14
Спасибо, при хроническом гепатите, если вирус переходит в активную форму, как долго он остаётся в активной форме? Он может перейти в активную форму и без лечения перейти опять в неактивную?
Александров Павел Андреевич
инфекционист 2021-02-01 16:05
Обычно если идёт обострение оно длительное. Тогда как правило требуется лечение.