Не знаю как поступить

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, хотела уточнить про противозачаточные таблетки.
Я на протяжении 8-9 месяцев пила Регулон, но сейчас он почему то исчез из аптек и мне пришлось купить Новинет, но у меня уже прошел 7- дневный перерыв.
1. Могу ли я начать их пить после перерыва? Или же дождаться следующих месячных?
2. И что может быть если я все-таки начну пить Новинет после перерыва?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 27 ноября 2019 года

1 ответ

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-11-27 13:18
Здравствуйте!
  1. лучше пропустить месяц.
  2. снижается контрацептивный эффект