Есть вопрос, помогите, не знаю как поступить

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, принимаю таблетки Джесс, выпила таблетку активную, 40 минут назад и случилась не диарея, но очень жидкий стул, подскажите мне надо выпить дополнительную розовую таблетку, следующую по счёту, или нет? И если да, то стоит ли потом из новой пачки пить ещё одну активную таблетку? Спасибо
Категория: Гинеколог
Добавлен: 1 сентября 2017 года

3 ответа

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-09-02 00:05
Нет, дополнительно ничего принимать не нужно. Таблетка только еще в желудке или 12-персной кишке. Продолжайте прием дальше по схеме.
Мария 2017-09-02 00:10
Спасибо! То есть как написано в инструкции, принимать ничего не стоит? И под словом диарея стоит понимать именно повторяющиеся действия желудка? То есть если диарея случилась один раз и через 40 минут после приёма таблетки, то волноваться нет смысла? И имеет ли место незащищённый половой акт?
Спасибо
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-09-02 00:15
Да, диарея это не однократное разрежение стула. Если такой стул будет повторяться, тогда необходимо принять таблетку другую. Предохранятся дополнительно не нужно.