Не знаю как быть с дозировка эутирокса?

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, принимала эутирокс по 50. Сдала анализ на ТТ-г и Т-4, Т-3, подскажите нужно ли менять дозировка? Т-3 = 3.28, Т-4 = 1.24, а ТТ-г = 5.190. Рост 174, вес 72.
Спасибо.
Категория: Эндокринолог

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-09-10 23:04
Здравствуйте, Дарья.
Для того, чтобы разобраться в Вашей ситуации, мне необходимо больше информации:
  1. Укажите нормы Вашей лаборатории для всех анализов.
  2. Т3, Т4 – это общий или свободный?
  3. Какими были результаты прошлых анализов на ТТГ и Т4 свободный? Укажите их в хронологическом порядке, с датами.
  4. Как давно Вы принимаете Эутирокс? Дозировка постоянно была такой, или Вы её корректировали? Если корректировали, то как именно (чётко, по датам)?
  5. Вы принимаете сейчас какие-либо другие медикаменты помимо Эутирокса?
С уважением, Надежда Сергеевна.