Ошибка в дозировке лекарства

Спрашивает: Екатерина Борзова
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, у меня проблемы с зачатием малыша. Сегодня сдала анализ на гармони щитовидной железы и у меня встал вопрос - точно ли мне надо принимать эутирокс в дозировке 100? Показатели - Т3-6,33пмоль/л, Т4-20,47пмоль/л, ТТГ - 0,03мкМЕ/мл.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 14 марта 2018 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-03-14 14:48
Здравствуйте, Екатерина.
Для того, чтобы разобраться в Вашей ситуации, мне необходимо гораздо больше информации:
  1. Укажите лабораторные нормы для всех анализов.
  2. Каким был результат прошлого анализа крови на ТТГ и Т4 свободный? Укажите с датами сдачи и единицами измерения.
  3. Вы начали принимать Эутирокс при планировании беременности? Или принимали его раньше из-за гипотиреоза?
  4. Как давно Вы принимаете Эутирокс в дозировке 100 мкг? Какой была дозировка препарата до этого? Чётко, с датами коррекции схемы лечения.
  5. Вы принимаете сейчас какие-либо другие медикаменты помимо Эутирокса?
С уважением, Надежда Сергеевна.