Нужно ли менять дозировку препарата при таком результате анализа?

Спрашивает: Наталия
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, доктор. У меня повторный анализ Т4 1.02, а ТТГ 14.430++, я принимала эутирокс 100 и врач мне оставила эту дозировку. Нужно ли мне поменять дозировку при таком результате или это нормально? Заранее спасибо за ответ)
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 2 декабря 2019 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-12-02 22:15
Здравствуйте, Наталия.
Для того, чтобы разобраться в Вашей ситуации, мне необходимо больше информации:
  1. Укажите нормы Вашей лаборатории для ТТГ и Т4 свободного.
  2. Какими были результаты прошлых анализов на ТТГ и Т4 свободный? Укажите их в хронологическом порядке, с датами.
  3. Как давно Вы принимаете Эутирокс? Дозировка постоянно была такой, или Вы её корректировали? Если корректировали, то как именно (чётко, по датам)?
  4. Вы принимаете сейчас какие-либо другие медикаменты помимо Эутирокса?
С уважением, Надежда Сергеевна.