Не втянулся пупок

Спрашивает: Валентина
Пол: Мужской
Возраст: 18 дней
Здравствуйте,
После того как отпала пуповина, пупок не втянулся во внутри, остался торчать на ружу. Втянется ли он сам со временем? Пупок не кровоточил, не был мокрым и сейчас не беспокоит малыша. На вид здоровый пупок.
Категория: Педиатр
Добавлен: 23 октября 2019 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-10-30 13:54
Добрый день.
По мере укрепления мышц брюшной стенки он втянется. При плановом осмотре педиатра обратите внимание, чтобы исключил пупочную грыжу. По фото ее определить нельзя.