Возможно ли пупочная грыжа

Спрашивает: Екатерина
Пол: Мужской
Возраст: 1 год
Здравствуйте, повторно задаю вопрос, видимо не правильно почту написала. Ребёнок последнии три дня часто лазает в свой пупок. Я заметила что пупок не много поменял свою форму. Не может ли это быть пупочная грыжа?
Категория: Педиатр
Добавлен: 7 августа 2018 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-08-09 20:35
Добрый день.
По фото можно определить только уже выраженную пупочную грыжу. Если она еще не явно выражена или просто слабость пупочного кольца, то по фото определить нельзя, нужен осмотр с пальпацией. Поэтому лучше обратиться к хирургу для осмотра.
Всего доброго.