Выпуклый пупок

Спрашивает: Елена
Пол: Мужской
Возраст: 2 +3 м
Здравствуйте, ребёнку два года, у нас была широкая пуповина и всегда пупок был чуть выпуклый, в месяц педиатр порекомендовал заклеивать пупок пластырем, но у нас началось от него раздражение на коже, из за этого прекратили заклеивать. Сейчас меня беспокоит что пупок у него когда лежит или сидит он обычный без изменений, а когда он стоит верхняя часть пупка вылазиет и торчит как угол. Подскажите пожалуйста это пупочная грыжа? Фото прилагаеться. Заранее огромное спасибо за ответ.
Теги: выпуклый пупок у ребенка, выпирает пупок у ребенка
Категория: Детский хирург
Добавлен: 20 мая 2016 года

1 ответ

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2016-05-20 13:11
По фотографиям невозможно сказать есть или нет пупочная грыжа. Нужен очный осмотр. Если есть дефект, то значит и грыжа есть.