Есть ли грыжа у ребенка?

Спрашивает: LoveForever
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, доктор скажите пожалуйста есть ли у ребенка грыжа? И почему до сих пор выделения застывший гной что ли, и кожа там то ли розовая то ли коричневые оттенки?
Теги: пупочная грыжа у новорожденных
Категория: Педиатр
Добавлен: 22 апреля 2019 года

3 ответа

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-04-22 10:32
Добрый день.
Какой возраст ребенка?
LoveForever 2019-04-22 11:15
1 месяц 10 дней
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-04-22 11:26
Если до сих пор есть выделения из пупка, то это может говорить о наличии свища.
По внешнему виду у ребенка грыжи нет, но может быть слабость пупочного кольца. По фото это определить нельзя, Вам необходимо обратиться для осмотра к хирургу. При пальпации можно определить наличие грыжи.
До этого нужно выкладывать ребенка на животик, делать массаж животика, это укрепляет мышцы живота и предупреждает развитие грыжи.