Посинение пупочной грыжи

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 2 месяца
Подскажите, пожалуйста... У малышки словно посинела пупочная грыжа, и мне кажется, что она даже побольше стала после наших упражнений. Малышку грыжа не беспокоит, дает ее трогать, продолжаем делать массаж, но синеватый оттенок меня беспокоит. Мне срочно нужно к хирургу бежать, или достаточно просто для начала педиатру показаться? В понедельник сможем до поликлиники дойти, или лучше срочно вызвать на дом?
Еще раз уточню, что синева не явная, просто грыжа приобрела серовато-синеватый оттенок и стала чуть больше выпячиваться.
Теги: синий пупок у грудничка, посинел пупок у грудничка, посинел пупок у младенца
Категория: Детский хирург
Добавлен: 29 ноября 2013 года

1 ответ

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2013-11-29 23:03
У вас при натуживании через дефект вышла еще и кишка, вот и дает синеву через кожу, вправте кишку в брюшной полость и занимайтесь дальше.